スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

紹介。



HP『Sweet Drops』より。お気に入りなので、作品と共に一緒に移動させました。





Room No.101
eric08-1.jpg
Name:Eric
Real Name:ムン・ジョンヒョク
Birthday:1979.2.16
Height/Weight:180cm/65kg
Blood Type:B型
Hobby:いたずら

Room No.102
minwoo43-1.jpg
Name:Lee Minwoo
Birthday:1979.7.27
Height/Weight:175cm/60kg
Blood Type:A型
Dream:カリスマ

Room No.103
dongwan39-1.jpg
Name:Kim Dongwan
Birthday:1979.11.21
Heigth/Weight:176cm/60kg
Blood Type:O型
Component:誠実

Room No.104
hyesung96-1.jpg
Name:Shin Hyesung
Real Name:チョン・ピルギョ
Birthday:1979.11.27
Height/Weigth:179cm/58kg
Blood Type:A型
Special Ability:テコンドー4段

Room No.201
junjin50-1.jpg
Name:Junjin
Real Name:パク・チュンジェ
Birthday:1980.8.19
Height/Weight:182cm/63kg
Blood Type:B型
Weak Point:アドリブ

Room No.202
andy13-1.jpg
Name:Andy
Real Name:イ・ソノ
Birthday:1981.1.21
Height/Weight:178cm/58kg
Blood Type:O型
Position:永遠のまんね

Room No.203
jeehoon21-1.jpg
Name:Lee Jeehoon
Birthday:1979.3.27
Height/Weight:182cm/67kg
Blood Type:AB型
Charming Point:唇

Room No.204
kangta01-1.jpg
Name:Kangta
Real Name:アン・チリョン
Birthday:1979.10,10
Height/Weight:178cm/65kg
Blood Type:B型
Post:理事&取締役

Room No.301(出張中)
tvxqyunho01-01.jpg
Name:Yunho
Real Name:チョン・ユンホ
Birthday:1986.2.6
Height/Wweigth:183cm/66kg
Blood Type:A型
Image:父親

Room No,302(出張中)
tvxqchangmin01-01.jpg
Name:Changmin
Real Name:シム・チャンミン
Birthday:1988.2.18
Height/Weight:186cm/61kg
Blood Type:B型
Image:末っ子

Room No.401
tvxqjunsu04-01.jpg
Name:Junsu
Real Name:キム・ジュンス
Birthday:1987.1.1(1986.12.15)
Height/Weigth:178cm/64kg
Blood Type:B型
Image:次男

Room No.402(出張中)
tvxqjejung02-01.jpg
Name:Jejung
Real Name:キム・ジェジュン
Birthday:1987.1.26
Height/Weight:178cm/64kg
Blood Type:O型
Image:母親

Room No.403(出張中)
tvxqyuchun03-01.jpg
Name:yuchun
Real Name:パク・ユチョン
Birthday:1986.6.4
Blood Type:O型
Image:長男


Sub-Manager Room
shin.jpg
Name:Shin seung hun
Birthday:1968.3.21
173cm/65kg
Blood Type:O型
Collectin:眼鏡

Manager Room
Name:yue(葉月)

Pet Room
Name:minyuminyu(kazuha)


Sweet Drops Apart's Rule
1.家賃は月末厳守で管理人に手渡してください。
2.スケジュールは管理人に報告してください。
3.自室以外(共同)での裸はご遠慮ください。
4.炊事・洗濯は当番制です。皆で協力しましょう。
5.1日1回はペットに声をかけてください。
6.ペットに桃と梨を与える際は管理人の許可を取ってください。
注1)桃は果汁のみを好みます。果肉を与えても喜びませんので注意してください。
注2)ユノ入隊に伴い、願掛けにて2015.7.21~桃禁止令がでました、桃ティー等桃果汁関係は一切与えないでください。
注3)チャンミン入隊に伴い、願掛けにて2015.11.19~梨禁止令がでました。果肉、果汁ともに一切与えないで下さい。
7.気温が15℃を下回る時はペットに気を配ってください。
8.庭のアイリスは摘まないでください。皆で大切にしましょう。
9.ペットに家電の使い方を教えてあげてください。
10。管理人とペットの妄想にはダメ出ししないでください。


関連記事
スポンサーサイト

テーマ : BL小説 - ジャンル : 小説・文学

コメント
コメントの投稿
管理者にだけ表示を許可する

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。